Англия вышла на чемпионат мира

В матче группы F отборочного турнира чемпионата мира 2018 года сборная Англии принимала на своём поле команду Словении. Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол на четвёртой компенсированной минуте записал на свой счёт форвард Гарри Кейн. Таким образом, сборная Англии набрала 23 очка и досрочно гарантировала себе первое место в турнирной таблице группы.

В другом матче, который проходили параллельно, сборная Шотландии на своём поле вырвала победу в матче с командой Словакии (1:0), забив гол в концовке встречи. Гости играли вдесятером с 23-й минуты после того, как вторую жёлтую карточку получил бывший полузащитник «Зенита» Роберт Мак.

В ещё одной встрече сборная Мальты в родных стенах сыграла вничью с командой Литвы (1:1).